Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Продажи АвтоВАЗа выросли благодаря программе утилизации

Просмотров 2267 и опубликована 11 января, 2011 г.
 

Продажи АвтоВАЗа выросли благодаря программе утилизации Фото auto.vesti.ru

По сообщению агентства «Автостат» в 2010 году АвтоВАЗ продал на российском рынке на 48% автомобилей больше, нежели в году 2009. Согласно статистике это 517 147 автомашин, из которых по программе утилизации были продано 46,2% из общего числа машин.

Заслуга программы по утилизации автомобилей поистине велика. Благодаря ей уровень продаж российских авто на отечественном рынке вырос в разы. Чаще всего покупали классические марки ВАЗ-2105/2107. Согласно данным заднеприводных машин было продано на 102,3% больше, чем в прошлом году.

Следующей по популярности стала Lada Priora. Этих машин было продано 125 559 штук. Lada Kalina прочно обосновалась на третьем месте. В 2010 году продали 108 989 автомобилей. Продажи Lada Samara и Lada 4x4 тоже существенно выросли. Помимо внутренних продаж, отечественные автомобили уходили и на экспорт. В 2010 году автомобилей марки Lada было отправлено 41 577 штук, что почти на 20% больше, чем в 2009 году.

Хочется напомнить, что по программе утилизации можно сдать автомобиль, который находится в полной комплектации. То есть у него должны присутствовать колеса, сиденья, аккумулятор и т.д. Несмотря на то, что цены на аккумуляторы сейчас есть совсем невысокие, некоторые граждане пытались оставить себе аккумулятор. Но по правилам снимать с машины ничего нельзя.

Однако как на деле исполнялись правила, однозначно сказать сложно. Не исключено, что какие-то автомобили лишались каких-то частей, которые были в пригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии. Такие части могли сниматься уже не владельцами автомобилей, а сотрудниками компаний, которые принимали автомобили по программе утилизации.

Однако при некоторых неудобствах и сложностях, программа утилизации оказалась очень популярна среди наших граждан. Благодаря ей многие сумели поменять свой старый автомобиль на новый.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация