Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Продажи машин в мае выросли на 31%

Просмотров 2211 и опубликована 8 июня, 2010 г.
 

За май 2010 года в России было продано примерно 158 тысяч новых машин. Это на 31% больше, чем за май прошлого года. Такие данные приводит Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕВ).

Правда стоит отметить, что если сравнить продажи с апрелем этого года, то они упали на 3,4%. Аналитики объясняют это началом отпускного сезона.

Лидер продаж по-прежнему АвтоВАЗ. За май волжский автозавод сумел продать 45,5 тысячи автомобилей. На втором по продажам месте идет Chevrolet – 10,4 тысячи проданных машин. Третье место занимает Kia – 9,7 тысяч проданных автомобилей. Рост продаж машин зафиксирован почти во всех регионах России, лидируют авторынки Липецка.

Самый потрясающий рост продаж показал бренд Chance. За год продажи увеличились на 3255%. Если в мае 2009 года было продано всего 49 автомобилей Chance, то в мае 2010 года их было реализовано уже 1644 машины. А вот самый худший показатель у китайской Geely. Продажи марки упали на 87%. В мае 2009 года было продано 1071 китайских машин. А в мае этого года Geely реализовал лишь 144 автомобиля.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация