Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Программа по утилизации старых автомобилей будет продлена

Просмотров 2877 и опубликована 3 июня, 2010 г.
 

Программа по утилизации старых автомобилей будет продлена Фото news.mail.ru

Как сообщил Владимир Путин, Правительство планирует продлить программу утилизации старых автомобилей и выделит на эти цели дополнительные 10 млрд. рублей.

Данное решение было принято в связи с популярностью программы. Изначально программа утилизации старых автомобилей должна была закончиться в ноябре этого года. Однако из-за большой популярности из 200 тысяч сертификатов на данный момент уже выдано 175 тысяч, т.е. к июню месяцу они закончились бы.

Программа утилизации – одна из немногих программ Правительство последнего времени, которая действительно стала популярна среди автолюбителей. Очень многие граждане нашей страны с радостью воспользовались ею и сдали свой старенький автомобиль, взамен получив сертификат на 50 тысяч рублей. Данный сертификат можно использовать при покупке нового автомобиля отечественного производства. В программе также участвуют и недорогие иномарки, которые производятся на территории Российской Федерации.

Чтобы избежать мошенничества со стороны недобросовестных граждан, по правилам программы утилизации, сдать машину в утиль в обмен на 50-тысячный сертификат может лишь тот автомобиль, который находился в собственности не менее одного года. Причем сдавать на утилизацию можно не только старенький ВАЗ, но и иномарку. Правда, автомобилей иностранного производства сдавали намного меньше, чем старых «Жигулей».

Программа утилизации так популярна, что ходят разговоры о создании программ для малого коммерческого транспорта, спецтехники, грузовых автомобилей и автобусов. Ведь такие программы помогут избавиться от автохлама и обновить парк автомобилей в России. Однако какие будут еще программы, и будут ли вообще, пока неизвестно.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация