Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Программа утилизации старых авто будет продлена на 2011 год

Просмотров 2686 и опубликована 15 сентября, 2010 г.
 

Программа утилизации старых авто будет продлена на 2011 год Фото news.mail.ru

В.В. Путин во время своего выступления, которое он провел в Нижнем Новгороде во время конференции «Единой России» сказал, что решено увеличить срок принятия автомобилей на утилизацию до следующего года.

Ее объем составит 14 млрд. рублей. Премьер-министр заявил, что Россия в период с 2009 по 2010 год выделила из бюджета страны для стимулирования российского автопрома 170 млрд. рублей, из которых 75 млрд. было перечислено в открытое акционерное общество "АвтоВАЗ". При этом, как сказал Путин, страна и впредь будет помогать отрасли, пока она полностью не восстановит спрос на свою продукцию. Эта достаточно популярная в народе программа по утилизации старых автомобилей началась в России 8 марта 2008 года.

Программой утилизации может воспользоваться абсолютно любой владелец машины, которая сделана до 1999 года включительно, причем автомобиль должен принадлежать владельцу как минимум 1 год. Если человек сдает свою машину, то получает 50 000 рублей, которые он потратит на покупку нового автомобиля, который собрали на территории нашей страны. Сюда входит 66 моделей машин.

В этом году Путин выделил 10 млрд. рублей дополнительно, до этого в этот проект было вложено 10,5 млрд. рублей. Во время первого этапа по утилизации было реализовано 200 000 сертификатов, то есть абсолютно все, по ним приобрели 81 224  новых авто.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация