Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Программа утилизации старых авто будет завершена досрочно

Просмотров 1472 и опубликована 7 мая, 2010 г.
 

Программа утилизации старых авто будет завершена досрочно Фото news.mail.ru

По словам главы департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов, оставшиеся утилизационные свидетельства планируется выдать в течение ближайших трех недель. А это значит, что программа утилизации старых авто может закончиться в конце мая, а не в конце ноября, как было запланировано. Это происходят благодаря тому, что выкуп автомобилей в москве и других городах России идет гораздо более быстрыми темпами, чем ожидали организаторы. Ведь за каждый «проданный» на утилизацию автомобиль его владелец получает сертификат в размере 50 тысяч рублей, который он может использовать при покупке нового автомобиля.

Но все же есть вероятность того, что программа будет искусственно заторможена. Это произойдет в том случае, если автомобильные компании не смогут обеспечить в столь короткие сроки нужным количеством автомобилей. Сейчас в некоторых регионах очередь ожидания машины достигает 8 месяцев.

Хочется напомнить, что программа утилизации старых авто началась 8 марта 2010 года. Всего за время работы программы 100 тысяч человек получили утилизационные сертификаты. Всего же запланировано выдать 200 тысяч сертификатов.

Программа утилизации значительно увеличила продажи новых автомобилей в России. Больше всего продаж, конечно же, пришлось на продукцию отечественного автомобильного гиганта. Именно машины АвтоВАЗа благодаря программе утилизации расходились как «горячие пирожки». Однако пользовались спросом и бюджетные иномарки, собранные в России. Именно такие автомобили попадали под действие программы утилизации.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация