Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Путин предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД

Просмотров 1453 и опубликована 17 декабря, 2010 г.
 

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД. Эту идею премьер высказал в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Так, телезритель спросил Путина, как обычный автолюбитель может противостоять  «беспределу на дорогах», на что премьер ответил, что культурный человек и ведет себя за рулем соответственно. «Это непреложная истина», - добавил он, подчеркнув, что имеет в виду именно манеру вождения. Что же касается криминальных проявлений, которые имеют место быть в среде участников дорожного движения, то, по словам В. Путина, они приобрели «зловещий характер» и правоохранительные органы должны усилить свой контроль в данной области.

Премьер согласился, что наказание за нарушение ПДД должно быть жестким. В качестве примера, он привел ранее введенный запрет на употребление спиртного за рулем. По словам Путина мера оказалась весьма действенной. Помимо этого премьер-министр высказал предположение, что постоянно ужесточать наказания не имеет смысла, подобные меры не заставят людей соблюдать ПДД.

Стоит напомнить, что наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения довольно серьезное. Водитель по решению суда, вероятнее всего, расстанется с водительским удостоверением на срок от 1-1,5 года. Кроме этого, автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, будет отправлен на штрафстоянку. И стоит напомнить, что в Вологде был случай, когда владелец автомобиля, который попал на штрафстоянку, обратился в компанию, которая осуществляла выкуп легковых авто, потому что сам водитель не в состоянии был выкупить свой автомобиль.

Вполне возможно, что дальше наказание за данное нарушение станет еще жестче.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация