Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Путин реформирует систему подготовки водителей

Просмотров 1431 и опубликована 21 июля, 2010 г.
 

В. Путин подписал документ, исходящий от правительства. Суть бумаги заключается в смене системы подготовки водителей. Благодаря новшествам теперь можно будет сдавать экзамены на получение водительского удостоверения не в ГИБДД, а в автошколе. Также к автошколам будут применяться меры материального воздействия, если их обучение будет плохого качества. Также речь коснется и обучения на автомобилях с автоматической коробкой передач. По руководству премьера все необходимые изменения должны быть приняты до конца 2010 года.

По плану теперь ученики автошкол смогут учиться и сдавать экзамены на автомобилях оборудованных АКПП. Разумеется, при этом водитель получит отдельную категорию ВУ — управление ТС только с АКПП. Если же при сдаче экзамена была езда на механической коробке передач, то управлять ТС можно будет с любой КПП.

Также теперь можно будет сдавать экзамены прямо в школах, а не в ГИБДД как было прежде. Однако не каждая школа получит такие привилегии. Автошколы должны пройти государственную аккредитацию. Среди условий аккредитации: автоматический и компьютеризированный автодром (сдача экзаменов без участия инспекторов ГИБДД, отсеивается человеческий фактор). Однако в России сейчас вообще всего 15 штук подобных автодромов...

Еще одна инновация — автошколы обязуют бесплатно переподготавливать учеников, если те с трех попыток не сдадут экзамены. Бесплатные курсы не могут длиться менее пяти часов. Таким образом, как поясняют в ГИБДД, впервые вводится материальная ответственность автошкол, в случае если они плохо готовят будущих водителей.

Андрей Черепанов, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация