Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Эксперты рассчитали новую стоимость техосмотра

Просмотров 2186 и опубликована 17 ноября, 2011 г.
 

Федеральная служба по тарифам 16 ноября в «Российской газете» опубликовала приказ «Об утверждении Методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра». Согласно статье, данный приказ не устанавливает точную стоимость прохождения ТО, однако по предварительным подсчетам он составит 1400 рублей.

Предельная цена устанавливается исходя из «обоснованных и документально подтвержденных расходов на проведение» ТО. Поэтому все компании, которые занимаются техосмотром, будут рассчитывать его стоимость согласно раннее проделанным работам.

Как сообщили в Минэкономразвития, сумма, которую рассчитала Федеральная служба, скорее всего, относится к определенному региону, т.к. ранее министерство озвучивало предельную стоимость ТО в 2000 рублей. Как предполагает Федеральная служба, все-таки средняя цена на прохождение ТО по России составит 900 рублей.

Новый закон о техосмотре вступит в силу 1 января 2012 года. Согласно новым правилам, получить талон ТО можно будет только при наличии полиса ОСАГО. Автомобили, чей возраст не превышает 3 лет, процедуру ТО проходить не будут.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация