Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Реже нарушать ПДД стали наши граждане

Просмотров 1493 и опубликована 14 марта, 2011 г.
 

Как рассказал СМИ Владимир Шевченко, начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и полковник милиции, за зимние месяцы существенно снизилось количество ДТП виновными в которых были пешеходы. Согласно статистике таких случаев за первые два месяца 2011 года было 4069, что на 10,3% ниже аналогичного периода прошлого года. Также уменьшился процент ДТП виновными в которых были нетрезвые пешеходы, что в цифрах составило 390 случаев. По словам Шевченко пешеходы часто переходят дорогу в неположенном месте, неожиданно появляются на проезжей части, выходя из-за деревьев, кустов, припаркованных автомобилей и прочих заграждений.

Однако не всегда снижение количества нарушений в статистике ГИБДД говорит о том, что водители стали меньше нарушать правила дорожного движения. Зачастую водители ухищряются избежать наказания. К примеру, используя антирадар sho me, многие водители заранее знают о том, что впереди ДПС с радаром. Иногда радар детекторы заменяют автомобильные рации, где водители общаются между собой и предупреждают других водителей о постах или засадах ДПС.

В лице начальника отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция обращается ко всем пешеходам и водителям с огромной просьбой соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на переходах. Автолюбители же должны помнить об аккуратности вождения и предотвращать опасные ситуации на дорогах страны.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация