Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

С 1 ноября для прохождения техосмотра не потребуется медицинская справка

Просмотров 2760 и опубликована 29 сентября, 2010 г.
 

Процесс прохождения техосмотра автомобиля будет упрощен с 1 ноября. Водителям больше не нужно будет предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Изначально планировалось, что данная норма будет введена с 1 октября, но возникли некоторые технические проблемы, которые помешали этому.

Принятию этого закона во многом способствовал премьер Путин. Но это, по сути, идет вопреки инициативе президента Медведева об ужесточении медицинских требований к водителям. Эксперты не однозначно отнеслись к принятию закона и их мнения разделились. В принципе, они не против этого закона, но предлагают ввести ежегодный контроль водителей, чтобы определить наркоманов или алкоголиков.

Однако есть и те, которые против принятия закона, объясняя это тем, что население страны стареет и за здоровьем водителей необходимо следить.

После изменения правил прохождения техосмотра, автолюбителю нужно будет просто приехать в техцентр, где и пройти технический осмотр. Медицинской справки уже спрашивать не будут. Если автомобиль в результате окажется исправным, ему будет выдан талон ТО.

Медицинскую справку не спрашивают и при регистрации или снятии автомобиля с учета. Единственный раз, когда водителю потребуется медицинская справка, это когда происходит получение или замена водительского удостоверения. В этом случае медицинская справка является обязательным документов.

Большинство автолюбителей положительно оценивают упрощение прохождения техосмотра. Ведь вполне логично, что техническое состояние автомобиля никак не зависит от состояния здоровья водителя.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация