Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

С 2012 года могут снизить ввозные пошлины на иномарки

Просмотров 2604 и опубликована 14 февраля, 2011 г.
 

С 2012 года могут снизить ввозные пошлины на иномарки Фото news.mail.ru

Как сообщил на круглом столе Максим Медведков,  директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития, в случае вступления России в ВТО со следующего года могут снизиться таможенные пошлины на 5% на ввозные автомобили. Причем, по словам Медведкова предусмотрен график снижения пошлин, согласно которому в течение семи лет пошлина должна постепенно снизиться с 30% до 15%. Пошлины на автозапчасти для иномарок изменяться, ориентировочно, не будут.

Напомним, что предположительная дата окончания переговоров по вступлению России в ВТО – апрель 2011 года. При полном согласовании всех деталей, полный комплект документов должен быть представлен в Генеральный совет организации, которому необходимо их утвердить. После положительного решения документы о вступлении России в ВТО должны утвердить обе палаты парламента и далее их подписывает президент РФ. В случае если Генсовет ВТО в первом полугодии сможет утвердить вступление России  в эту организацию, то с 2012 года РФ сможет стать ее полноправным членом.

На данный момент РФ единственная крупная держава, которая еще не вступила в крупнейший в мире торговый союз. Переговоры по вступлению России в ВТО ведутся уже на протяжении 18 лет.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация