Сегодня Вторник 19 марта, 2024 г.

Чтиво

Сборку Renault Logan перенесут на "АвтоВАЗ"

Просмотров 2078 и опубликована 3 декабря, 2011 г.
 

Renault Logan Фото Renault

По сведениям газеты «Ведомости» новый седан Renault Logan x52 будут собирать на площадке Волжского автозавода. Стартует сборка во второй половине 2013 года. Все запчасти на Logan будут прежние, поэтому новое место сборки никак отицательно не скажется на качестве.

В планах у АвтоВАЗа увеличить производство Renault Logan с 47 тысяч (2013 год) до 119 тысяч (2020 год). 29 ноября в пресс-службе Волжского автозавода сообщили о том, что в Тольятти начнут сборку еще одной новинки Nissan Bluebird Sylphy. Этот автомобиль может стать бюджетным седаном отечественной сборки. На данный момент Nissan Bluebird Sylphy в Россию не поставляется.  

Напомним, что Renault Logan ранее собирался на московском заводе «Автофрамос». Идею переноса производства в Тольятти объяснили вполне закономерным шагом, поскольку на АвтоВАЗе смогут выпускать автомобили, собранные на одной площадке B0 (база Renault Logan).

Как писали ранее, Волжский автозавод собирается выпускать на этой платформе и автомобили Lada.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация