Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Штраф за тонировку увеличен в 5 раз

Просмотров 1564 и опубликована 23 сентября, 2010 г.
 

Сегодня, т.е. в четверг 23 сентября 2010 года, начал действовать Технический регламент о безопасности транспортных средств и измененный КоАП. Из него следует, что теперь штраф, который накладывается за тонировку стекол транспортных средств, составляет 500 рублей, что в 5 раз превышает его предыдущий размер, который составлял всего 100 рублей.

Заместитель руководителя ДОБДД РФ Владимир Кузин объяснил, что теперь появились единые стандарты, которыми будут руководствоваться милиционеры. Лобовое и передние стекла должны пропускать как минимум 70 процентов света. До сегодняшнего дня все эти регламенты определялись исключительно ГОСТом. Кузин считает, что все эти нововведения направлены в первую очередь для безопасности самих же водителей. Ведь при плохой видимости и чрезмерной тонировке можно попасть в ДТП. Еще он высказал версию, что в тонированных машинах ездят бандиты, которые не хотят, чтобы их видели, это тоже представляет угрозу водителям.

Кроме этого под запрет попадает установка так называемых "кенгурятников". К тому же,  поворотники у автомобилей теперь должны быть обязательно оранжевого цвета (это касается, прежде всего, пригнанных из США авто, у которых поворотники традиционно красного цвета).

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация