Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Штрафы за нарушение ПДД возрастут

Просмотров 1784 и опубликована 3 ноября, 2010 г.
 

Совет Федерации собирается внести ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают более высокие штрафы за нарушение ПДД. Таким образом, до 300 рублей вырастет штраф за парковку на остановке, предназначенной для городского транспорта и ближе чем на 15 метров к ней. Также водителя ждет штраф в 500 рублей за стоянку или остановку на трамвайных путях. И это еще не все.

Как пишет GZT.RU водитель будет наказан на 700 рублей за выезд на перекресток, в котором образовался затор по его вине. За невыполнение требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом проезда перекрестков, водителя оштрафуют на одну тысячу рублей. Напомним, что нынешний штраф за подобное правонарушение в 10 раз меньше. За проезд на запрещающий сигнал светофора  или регулировщика нарушитель заплатит 1000 рублей вместо нынешних семисот.   

Новые поправки предусматривают внесение штрафа за пересечение стоп-линии на красный свет в размере 500 рублей.

По сообщению члена Совета Федерации Виктора Евтухова ужесточение наказания за нарушение правил ПДД необходимая мера, т.к. существующие ныне штрафы не эффективны в борьбе с нарушителями.

Ранее московские парламентарии уже выступали с предложением увеличить штраф за парковку на остановке общественного транспорта со 100-200 до 3000 тысяч рублей. Однако Госдума их не подержала. 

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация