Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Новую бюджетную модель Skoda MissionL будут выпускать в Калуге (фото)

Просмотров 2185 и опубликована 22 сентября, 2011 г.
 

 

0_470.

 

На моторшоу во Франкфурте Петр Янеба, руководитель российского подразделения Skoda заявил о том, что во второй половине 2012 года компания Skoda собирается начать серийную сборку прототипа MissionL. В продаже автомобиль появится нераньше 2013 года. Выпускать новинку отечественной сборки будут на заводе «Фольксвагена» в Калуге. По предварительным данным компании Skoda иностранный аналог может появиться на российском рынке гораздо раньше российского собрата.


Автомобиль будет выходить в двух вариациях кузова – седан-лифтбэк и хэтчбек. Со слов директора российского отделения Skoda, отечественный вариант станет самостоятельной моделью и не станет повторять VW Polo.

На калужском автозаводе вероятнее всего свернут производство хэтчбеков Fabia, «Октавии» перенесут в Нижний Новгород, после чего все мощности завода отдадут под сборку прототипа MissionL. В планах компании Skoda выпускать в России до 100 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что компания пока не оглашает подробности технической оснащенности автомобиля. Однако шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан отметил, что MissionL выполнен в новом фирменном стиле Skoda, который направлен на привлечение молодых почитателей.

 © Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация