Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Совместить техосмотр с оформлением ОСАГО предложил президент Медведев

Просмотров 1548 и опубликована 18 мая, 2011 г.
 

Во время пресс-конференции в «Сколково» президент России Дмитрий Медведев предложил проводить техосмотр во время оформления ОСАГО. Медведев полностью убежден, что эту процедуру надо полностью вывести из-под контроля МВД. Соответствующий закон будет внесен в Госдуму на днях, заверил президент.

По замыслу Дмитрия Медведева прохождение техосмотра должно быть необременительной процедурой и лучше всего для этого подходят сервисные станции, в которые обращаются граждане в процессе эксплуатации автомобиля. Поэтому разумнее всего было бы выдать талон техосмотра при заключении договора ОСАГО.

Предполагается, что автомобили, чей срок эксплуатации не превышает трех лет с момента выпуска, будут освобождены от процедуры ТО, машины, выпущенные 5-7 лет назад проходить ТО будут раз в 2 года, машины с 7-летним сроком службы – раз в год.

Напомним, что переход на новую систему прохождения технического осмотра займет два года. В этот период частные компании должны получить аккредитацию, разрешающую прохождение ТО в этих службах.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация