Сегодня Среда 10 апреля, 2024 г.

Чтиво

Талоны техосмотра будут дешевле

Просмотров 2649 и опубликована 29 ноября, 2011 г.
 

Талон ТО Фото из архива

Как стало известно, в Минюсте находится приказ, согласно которому, Министерство транспорта согласилось снизить степень защиты талонов ТО до уровня лотерейных билетов. Такое решение существенным образом скажется на стоимости талонов техосмотра и составит 30 рублей против 300.

Напомним, что Минтранс планировал присвоить талонам ТО наивысшую степень защищенности продукции (уровень А), чем приравнял бы их к ценным бумагам, векселям и акциям. По закону документы такого уровня разрешено печатать только «Госзнаку» и только на бумаге с «фигурной защитной цветопеременной нитью» и с «элементами, выполненными с помощью орловской печати».

Как сообщил в интервью Михаил Карабанов, председатель Ассоциации изготовителей защищенной полиграфический продукции, талоны ТО никто не подделывает, им не нужна защита класса А, это ограничивает конкуренцию полиграфических компаний. Со слов Карабанова, в министерство поступило много жалоб от полиграфический компаний, которые просили снизить степень защищенности продукта.

В свою очередь Минстран пошел им на встречу. В связи с этим, талоны ТО теперь смогут выпускать 27 полиграфических компаний в необходимом для государства количестве.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация