Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Талоны техосмотра отменят с 2013 года

Просмотров 2107 и опубликована 8 июля, 2011 г.
 

Как пишет «Российская газета» с января 2013 года талоны ТО выдавать перестанут. Данные о том, что автомобиль прошел техосмотр, будут заноситься в единую электронную базу данных.

Напомним, что Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому с января 2012 года процедурой ТО займутся частные компании, которые получат соответствующую аккредитацию от Российского Союза Автостраховщиков. Проверка автомобилей будет проходить по определенным пунктам, список которых на данный момент разрабатывает Минэкономразвития. Также в этом документе будет указана базовая ставка на процедуру ТО.

С января 2012 года полис ОСАГО теперь можно будет получить только после прохождения техосмотра. На дорогах сотрудники ГИБДД больше не будут требовать талон ТО, вместо этого у водителей будут проверять наличие договора страхования автогражданской ответственности, что также играет на руку некоторым водителям. Теперь они смогут получить определенную отсрочку для прохождения техосмотра. Так, если талон ТО действителен до апреля 2012, а полис ОСАГО – до сентября того же года, то проходить процедуру ТО будет необходимо в сентябре месяце.

Также новый закон предусматривает отмену ТО для автомобилей младше трех лет. Автомобили возрастом от трех до семи лет будут проходить техосмотр раз в два года, а старше семи лет – один раз в год. Это правило не относится к коммерческому транспорту, занимающемуся перевозкой пассажиров, а также спецмашин полиции, карет скорой помощи и пожарных.

Если Вам требуется юридическая помошь, то обратитесь в "Юр спец центр". Там Вам окажут консультации юриста, предоставят услуги адвоката. Также имеется специально адвокат по дтп.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация