Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Медведев отменил техосмотр для новых автомобилей

Просмотров 1492 и опубликована 1 июля, 2011 г.
 

Дмитрий Медведев, президент РФ, наконец, подписал закон, согласно которому новые автомобили, возраст которых не превышает трех лет, не должны проходить процедуру ТО.

После предъявления талона ТО,  можно заключать договор (ОСАГО). Он будет выдаваться частными компаниями, которые получат аккредитацию от Российского союза автостраховщиков. Операторы будут выбираться по принципу технического оснащения. Помимо всего прочего, если от населения на данные компании поступят жалобы, их ждет проверка. Также документ предусматривает, что после его вступления в силу 1 января 2012 года, в течение двух переходных лет процедурой ТО также будут заниматься и не аккредитованные техстанции, которые ныне и выдают талоны ТО.

Автомобилям возрастом от 3 до 7 лет полная диагностика автомобиля потребуется каждые два года. Машины старше семи лет – раз в год. Более того, это нововведение касается только автомобилей и прицепов массой не более 3,5 тонн. Маршрутки, автобусы и такси будут проходить ТО раз в полгода, а спецтранспорт (полиция, скорая, пожарная) – раз в год.

Кроме того, теперь автолюбители смогут обращаться за талонами ТО в любой техцентр в любом регионе РФ, независимо от места регистрации.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация