Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Техосмотр автомобиля будет занимать не больше часа

Просмотров 1659 и опубликована 23 августа, 2011 г.
 

Ищите недорогие штатные головные устройства ? В компании "Радис - С" огромный выбор штатных головых устройст для различных марок авто. Заходите, выбирайте и покупайте!

Минтранс разместил на сайте ведомства информацию о том, что в новом законопроекте уже регламентировано время на прохождение техосмотра. Согласно документу процедура ТО будет занимать не более часа. Для прохождения техосмотра от владельца транспортного средства требуется удостоверение личности (а также доверенность для представителя владельца автомобиля) и паспорт транспортного средства либо свидетельство о регистрации транспортного средства. Пять минут должно уйти на проверку соответствия автомобиля представленным владельцем документам, сорок три минуты понадобится для диагностики автомобиля, и за десять минут оформят талон ТО. По задумке Минтранса, данные о прохождении ТО будут заноситься в единую информационную систему.

Помимо всего прочего Минтранс обязал МВД создать до 31 декабря 2011 года единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств. Федеральная служба в свою очередь должна утвердить до 30 сентября методику расчета предельного размера платы за техосмотр. Субъекты РФ должны утвердить предельную плату за проведение ТО.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация