Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

"Ультрабюджетный" хэтчбек Lada начнут выпускать в 2013 году

Просмотров 1655 и опубликована 28 марта, 2011 г.
 

Как рассказал президент «АвтоВАЗА» Игорь Комаров в интервью газете «Ведомости», в 2013 году завод начнет выпуск "ультрабюджетного" хэтчбека Lada Granta. Каждый день в новостях автомобильного рынка появляется информация о новинке отечественного производителя. Все ждут недорого, но качествонного автомобиля от тольятиннского автогиганта.

По словам президента в ближайшие три года в планах Волжского автозавода выпустить семь новых моделей авто. В конце 2011 года появится седан Lada Granta, в первом полугодии 2012 года ожидаются минивэн R90 и фургон F90 на базе платформы Renault Logan, осень 2012 – новый Nissan, 2013 год – два автомобиля Renault также будут собраны на платформе Logan.

В 2014 году ассортимент «АвтоВАЗа» расширится новыми моделями автомобилей более дорого сегмента С-класса. Это будут минивэны и внедорожники, собранные на платформе Lada B.

В самом ближайшем будущем Волжский автозавод намерен поднять мощности "ИжАвто". «АвтоВАЗ» будет выпускать в Удмуртии менее массовые автомобили, а востребованные оставить для Тольятти.

Напомним, что в ближайшие 2 года волжский автозавод намерен инвестировать в производство 50 млн. рублей. При этом «АвтоВАЗ» рассчитывает увеличить свою мощность по выпуску автомобилей до 900 000 единиц, при условии, что рабочие будут работать в три смены. На пару с «ИжАвто» общий объем выпущенных с конвейера машин возрастет до 1,5 млн. в год.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация