Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Утверждены новые штрафы за нарушение ПДД

Просмотров 2048 и опубликована 26 июля, 2010 г.
 

На днях президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан специальный указ, в котором утверждены новые тарифы штрафов, которые грозят нарушителям ПДД. Также те водители, чье нарушение было зафиксировано на установленные камеры слежения за безопасностью движения, будут выплачивать штрафы согласно новым тарифам. Данный указ вносит изменение в уже установленный и принятый Кодекс РФ об административных нарушениях.

В документе полностью описаны нормы административной ответственности водителей, которые совершают нарушение ПДД, что фиксируется установленными камерами и другими техническими способами сбора информации. Однако в этом случае лихачей и нарушителей ждет меньший штраф, который установлен специальными санкциями статьи КоАП. Если же водителю грозит лишение прав или административный арест, то ему выписывается максимальный штраф, предусмотренный по данной статье, который, как правило, достигает 5000 рублей. Также рассмотрен вопрос о степени ответственности владельца автомобиля в том случае, если авто находилось у другого водителя.

Теперь если вы передвигаетесь на автомобиле с нечитаемыми или установленными в неположенном месте номерами, что противоречит ПДД, то готовьте 500 рублей на выплату штрафа. На такую же сумму вам придется раскошелиться и в том случае, если степень светопропускания ваших стекол не соответствует принятым нормам и стандартам.

Если же вы выехали на полосу встречного движения для поворота, разворота или другого маневра, то вам грозит лишение прав до полугода. При фиксации автоматическими записывающими устройствами вы отделаетесь в этом случае только 5000 рублей. Также наказание предусматривается за нарушение дорожной разметки и не соблюдение правил движения по дорожным знакам, что автоматически ведет к штрафу от 100 до 1500 рублей в зависимости от тяжести нарушения.

Данный закон принят 2 июня 2010 года и уже одобрен Советом Федераций 14 июля.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация