Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

В начале 2011 года АвтоВАЗ будет вынужден поднять цены на свои машины

Просмотров 2473 и опубликована 3 декабря, 2010 г.
 

модель, ваз Фото news.mail.ru

На днях газета «Ведомости» сообщила о возможном повышении стоимости автомобиля Lada на 3,5%  в 2011 году. Такие предположения связаны с тем, что компания «Северсталь» намерена повысить цены на металл в начале будущего года и уже поставила в известность Волжский автозавод.

Руководство АвтоВАЗа считает подобное повышение цен неоправданным и в свою очередь отправило письмо с жалобой в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Сама же компания «Северсталь» заявила о том, что в их адрес не поступало никаких уведомлений от ФАС.

Напомним, что ежегодно АвтоВАЗ закупает 500 тысяч тонн автомобильного листа. Из них 60 % приходится на долю «Северстали», остальные 40% производит Магнитогорский меткомбинат (ММК), с которым на данный момент АвтоВАЗ ведет переговоры о продлении сотрудничества на 2011-2013 годы. Правда, не известно по какой цене ММК будет продавать сталь Волжскому автозаводу.

В мае этого года «Северсталь» и ММК уже заявляли о намерении повысить отпускные цены на автомобильные листы на 25-26%. АвтоВАЗ тогда озвучил оплачивать только 17% повышении. Но, ни одна из компаний не согласилась сотрудничать на таких условиях.

Тогда же в конце мая «Северсталь» прекратила поставку автомобильного листа и возобновила после вмешательства Владимира Путина, который поручил ФАС проверить обоснованность повышения цен на 25%. После окончания проверки АвтоВАЗ подписал договор сотрудничества с компанией, который увеличивал стоимость стального листа на 22%.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация