Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

В России дорожают поддержанные иномарки

Просмотров 2696 и опубликована 19 апреля, 2010 г.
 

В России дорожают поддержанные иномарки Фото news.mail.ru

Цены на поддержанные иномарки по итогам первого квартала 2010 года выросли на 10-12% по сравнению с четвертым кварталом 2009 года. Больше всего, на 12%, подорожали самые ходовые модели – трех-семи летние иномарки стоимостью до 400 тысяч рублей.

К примеру, трехлетняя BMW 3-й серии подорожала с 760 до 830 тысяч рублей. Наиболее востребованный Ford Focus 2 прибавил в цене 12% или 60 тысяч рублей – с 440 тысяч до 500 тысяч рублей. Пятилетний Hyundai Getz подорожал сразу на 16% - с 230 до 280 тысяч рублей. Меньше всего подорожали редкие в России марки, такие как Cadillac, Alfa Romeo, Saab – от 0 до 5%.

По мнению экспертов, причиной роста цен на поддержанные машины стал дефицит на рынке новых авто, а также рост цен на эти новые автомобили. Из-за финансового кризиса новые иномарки за последние 1,5 года подорожали на 15-30% (в основном из-за возросших курсов доллара и евро). А цены на поддержанные машины оставались почти на докризисном уровне. Сейчас же спрос на поддержанные машины поднялся, а вместе с ним подросли и цены.

Как будут развиваться события на ценовом рынке, пока однозначно сказать нельзя. Вероятнее всего, автомобили будут и дальше дорожать. Новые автомобили, которые можно купить, к примеру, в автосалоне hilton авто, в России дорожают, как правило, каждый год. Хотя, это тенденция общемировая. Таким образом производители компенсируют свои возросшие расходы, которые происходят по разным причинам, но, как минимум, из-за инфляции. Поддержанные автомобили обычно дорожают вслед за новыми. Правда, не сразу, а с течением времени.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация