Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Volkswagen начинает продажи гибридного Touareg

Просмотров 1563 и опубликована 7 ноября, 2011 г.
 

Немецкий концерт Volkswagen объявил о продаже на российском рынке внедорожника Volkswagen Touareg с гибридной силовой установкой. Официальные дилеры уже принимают заказы на новинку.

Гибридный Volkswagen Touareg под капотом скрывает бензиновую V-образную шестерку мощностью 333 л.с., совмещенную с электродвигателем мощностью 47 л.с, который работает от никель-металлогидридной аккумуляторной батареи.

В результате гибридный Туарег разгоняется до сотни всего за 6,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 240 км/ч. Экономия топлива, по словам производителей, составит порядка 17%. Новый Туарег и окружающей среде вредить будет меньше.

В базовую комплектацию гибридного Volkswagen Touareg уже входят биксеноновые фары, светодиодные фары дневного света, диски на 18, запуск двигателя с кнопки и другое. А вот мультимедийной системы нет в базе даже гибридного Туарега. Ее можно заказать за 89500 рублей или чуть позже самостоятельно поставить штатное головное устройство flyaudio.

Стоимость гибридного Volkswagen Touareg составляет 3 миллиона 240 тысяч рублей. И это лишь базовая комплектация. Если заглянуть в конфигуратор и добавить некие "навороты", такие как дорогой кожаный салон, пневмоподвеску, панорманый люк, парктроники с камерой заднего вида и другие "фишки", то стоимость авто составит уже более 4 миллионов рублей.

Стоит отметить, что это первый автомобиль марки Volkswagen, которые предлагается на российском рынке с гибридной силовой установкой.

Volkswagen Touareg hybrid
 © Анна Воробьева, 35net.ru

 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация