Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

С сегодняшнего дня движение грузовых автомобилей в Вологде запрещено

Просмотров 6039 и опубликована 6 августа, 2013 г.
 

С сегодняшнего дня движение грузовых автомобилей в Вологде запрещено Фото kp.ru

Изменения в правила дорожного движения вступили в силу сегодня, 6 августа 2013 года. В связи с этим вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей в городе. Но есть исключения. Грузовые автомобили по-прежнему смогут ездить по улицам, которые находится при въезде в город. Также разрешено движение по улицам Мира, Герцена, Козленской и Ленинградской. Эти нововведения не будут касаться автомобилей почтовой службы, которые имеют соответствующую раскраску.

По словам Сергея Зайцева, начальника областного отделения исполнения административного законодательства ГАИ, эти новшества затронут, вероятнее всего, те торговые точки, подъезд к которым грузовых автомобилей будет запрещен. Поэтому владельцам этих магазинов придется пересмотреть способ доставки товара и воспользоваться, например, ГАЗелями.

В Вологде совсем нередко, когда товар доставляется в магазин многотонными грузовиками. Это не только создает сложности в движении транспорта, но и мешает многим жителям, ведь большие грузовые автомобили занимают много места. К тому же часто на дороге недалеко от магазина отцепляется и стоит прицеп от грузовика, что тоже создает неудобства для автомобилистов.

К тому же, с сегодняшнего дня есть изменения в правилах и для таксистов. Отныне водителям такси запрещено стоять рядом с остановкой общественного транспорта. Расстояние от остановки до места стоянки автомобиля такси должно быть не менее 15 метров, пишет КП в Вологде.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация