Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

1800 пьяных водителей попались в Вологодской области за 1,5 месяца

Просмотров 1724 и опубликована 20 октября, 2013 г.
 
1800 пьяных водителей попались в Вологодской области за 1,5 месяца Фото news.mail.ru

Как показывает статистика, ужесточение наказания за управление транспортным средством в нетрезвом виде никак не повлияло на вологодских автолюбителей. С 1 сентября по 15 октября этого года пойманных пьяных водителей оказалось лишь на сто меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Предполагалось, что с вступившими в силу поправками в Административный кодекс нетрезвых водителей на дорогах будет меньше. Теперь помимо лишения водительского удостоверения таким водителям грозит штраф в 30 тысяч рублей. А если водитель попадется в состоянии алкогольного опьянения во второй раз, то штраф будет уже 50 тысяч рублей. Но ситуация почти не изменилась. Люди как ездили нетрезвыми за рулем, так и продолжают ездить, не смотря на ужесточение наказания. И это даже несмотря на то, что существует прокат автомобилей в москве и практически во всех городах России. Прокат автомобиля ведь возможен и с водителем. Это будет и дешевле, и безопаснее, чем управление автомобилем в нетрезвом виде.

Как пишет КП в Вологде, за полтора месяца, прошедшие с вступления в силу поправок в Административный кодекс, от управления автомобилем в нетрезвом виде в Вологодской области были отстранены 1828 человек. В отношении этих водителей были составлены материалы и направлены в суд. А в прошлом году за этот же период нетрезвыми за рулем попались 1928 водителей.

Больше всего нетрезвых водителей в Вологде и Череповце. В Вологде таких нарушителей за полтора месяца оказалось 374 человека, а в Череповце 252 водителя.

Также стоит понимать, что эти цифры учитывают лишь тех водителей, которые попались сотрудникам полиции. Реальное же количество водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, может быть значительно выше.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация