Сегодня Четверг 18 апреля, 2024 г.

Чтиво

Дети-пассажиры страдают в области

Просмотров 1580 и опубликована 10 апреля, 2014 г.
 
Дети-пассажиры страдают в области Фото gibdd.ru

В Вологде, как и в стране в целом, с каждым годом растет число автомобилей. Многие граждане получают водительское удостоверение, а затем садятся за руль сразу же после исполнения 18 лет. Горожане задаются разными автомобильными вопросами, где продать новый автомобиль, где купить выгоднее, как дешевле застраховать и т.д. Но почему-то далеко не все автовладельцы задаются вопросом безопасности. Безопасности перевозки маленьких пассажиров в машине.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Вологодской области, в 2014 году в автомобильных авария пострадали уже 19 детей. За этими сухими цифрами стоят здоровье и жизнь людей. Травм и трагедий можно было избежать, если бы соблюдались правила перевозки детей. Перевозились без детского удерживающего устройства 7 детей. Вероятно, родители этих детей решили сэкономить на автокресле.

Многие родители по-прежнему безответственно относятся к перевозке своих детей в автомобиле. И это несмотря на проводимую пропаганду и увеличение штрафа за данное нарушение. В странах Европы автомобильными детскими креслами пользуются более 30 лет. За это время огромное количество детей благодаря детским креслам сохранили здоровье и жизнь. На 71% снижается смертность среди младенцев, на 54% в группе более старших детей. Риск получения травмы снижается на 76%, на 92% снижается риск получения тяжелых травм. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Печальная статистика ГИБДД отражает безответственность и беспечность родителей по отношению к своим же детям. Число пострадавших и погибших детей-пассажиров, в сравнении с детьми-пешеходами, стало расти в последнее время. Страдают дети, которые не ездили по дорогам на велосипеде, которые не переходили дорогу в запрещенном месте. Страдают дети, которые ехали в машине. Но их взрослые родители не подумали об их безопасности.

Нужно понимать, что смертельно опасно возить на руках детей. Если произойдет столкновение, то на скорости 70 км/ч масса пассажира весом 75 кг увеличивается до 4 тонн. Ребенок не только ударится о спинку переднего сиденья. На него сзади обрушится эта огромная масса.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация