Сегодня Четверг 18 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Вологде прошел очередной рейд по тонировке

Просмотров 1978 и опубликована 29 апреля, 2014 г.
 
В Вологде прошел очередной рейд по тонировке Кадр видео с сайта 35.mvd.ru

С 23 апреля в областной столице проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». В рамках данной операции 28 апреля на объездной дороге города Вологды состоялся массовый рейд по проверке транспортных средств на нарушение требований светопропускаемости стекол.

На месте дежурило три наряда дорожно-патрульных служб. Массовая проверка проводилась в течение двух часов. За это время инспекторами отдельного батальона ГИБДД было проверено порядка 40 автомобилей, из которых у 11 были обнаружены серьёзные нарушения ПДД. Они связаны с нанесением на стекла транспортных средств пленок, светопропускаемость которых не соответствует нормам: 70 процентов на переднем лобовом стекле и на двух боковых. Зеркальная тонировка запрещена полностью. Объясняется это тем, что тонированная плёнка ограничивает обзор водителю автомобиля, в особенности это опасно в темное время суток.

За нарушение ПДД, связанное с тонировкой, превышающей допустимые нормы, все виновники привлечены к административной ответственности, они получат штраф в размере 500 рублей.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация