Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Профилактическая акция «Юный велосипедист, скутерист» состоялась в Вологодском районе

Просмотров 1758 и опубликована 29 мая, 2014 г.
 

В Вологодском районе в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» состоялась акция «Юный велосипедист, скутерист». Мероприятие было проведено сотрудниками ГИБДД совместно с ЮИДовцами – юными инспекторами дорожного движения.

Основной целью профилактической акции стало предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних лиц, а также предупреждение детского травматизма на дорогах. Поэтому во время организованных классных часов в образовательных учреждениях района инспекторы ГИБДД провели с учащимися профилактические беседы, в ходе которых маленьким пассажирам и водителям двухколёсного транспорта напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и объяснили правила поведения на дороге.

Кроме того, сотрудники полиции вместе с ЮИД побывали в ряде организаций, где напомнили уже взрослым водителям о том, что с наступлением летних каникул, на дорогах увеличится количество несовершеннолетних водителей, в связи с чем автовладельцы должны быть ещё внимательней и осторожней за рулём.
В Вожегодском районе акция прошла недалеко от спортивной площадки «Факел», на стадионе «Юбилейный» и на игровой детской площадке на Площади узла связи, юные участники дорожного движения приняли активное участие в викторине, посвященной знанию ПДД, а также узнали о правилах поведения на проезжей части и изменениях в законодательстве относительно велосипедистов.

Сотрудники Сямженской Госавтоинспекции совместно с ЮИД организовали для детей спортивную эстафету «Быстрее, лучше, веселее», в ходе которой ребята продемонстрировали не только свои знания правил движения на дороге, но умение управлять двухколёсным транспортом.

За время проведения профилактической акции сотрудниками ГИБДД были отмечены десять юных велосипедистов и скутеристов, которые показали безошибочное знание правил дорожного движения и не нарушали их во время движения по городским улицам. Эти ребята были награждены подарками, им торжественно были вручены карманные календари по БДД, памятки юному велосипедисту и скутеристу, а также тематические закладки для книг.

Профилактическая акция «Юный велосипедист, скутерист» состоялась в Вологодском районе

Любой автолюбитель знает, что такое штампованные диски. Именно штампованные диски являются наиболее популярными и востребованными. Штампованные диски имеются практически любых размеров, от самых маленьких до больших и используются практически на всех автомобилях, от малолитражек до внедорожников.

Фото УМВД России по Вологодской области
© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация