Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Состоялся суд над бывшими сотрудниками ДПС, обвиняемыми в служебном подлоге

Просмотров 1796 и опубликована 4 июня, 2014 г.
 
Состоялся суд над бывшими сотрудниками ДПС, обвиняемыми в служебном подлоге Фото news.mail.ru

В городе Грязовце Вологодской области двое бывших полицейских признаны виновными в совершении служебного подлога.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что два инспектора дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении должностных обязательств, совершили служебный подлог. Сотрудники полиции, 11 ноября 2013 года, находясь на своём посту на автомобильной дороге Москва – Архангельск, допустили столкновение служебной машины патрульной службы с автомобилем «Renault Master».

Инспекторы, зная, что будут привлечены к дисциплинарной ответственности и желая этого избежать, составили официальные документы о не имевшем места дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля «Renault Master» с другим автомобилем.    

В ходе следственно-оперативных работ, собранных следственными органами доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора в отношении двоих бывших сотрудников полиции.

Один из них получил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, его подельник -  в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает Следственное управление СК Российской Федерации по Вологодской области.
.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация