Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» состоялось в областной столице

Просмотров 1706 и опубликована 5 июня, 2014 г.
 

В областном центре состоялась профилактическая акция «Внимание, переезд!». Она была приурочена к Международному дню безопасности на переездах.

В рамках мероприятия на нескольких железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД провели рейды, в ходе которых они раздавали водителям информационные листовки, разъясняли правила дорожного движения на переездах и вблизи них, а также обращали внимание автовладельцев на важность соблюдения правил движения по этим сложными и опасными участками дороги, на которых нужен максимум внимания.

Всего в Вологды имеется 64 железнодорожных переезда, 17 из них расположены на улицах города. Через 9 переездов осуществляется движение общественного транспорта. По данным статистики, с января 2014 года на железнодорожных переездах Северной железной дороги зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени 6 человек.

Основной причиной ДТП на переездах является несоблюдение водителями ПДД. Некоторые автовладельцы, несмотря на закрывающийся или уже закрытый шлагбаум, запрещающий сигнал светофора или включенный звуковой сигнал, всё равно допускают выезд на железнодорожный переезд. Спешащие по своим делам водители часто игнорируют предупреждающие дорожные знаки вблизи переездов.

Ответственность за подобные нарушения предусмотрена статьей 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Водитель транспортного средства, нарушивший правила по данной статье, получит штраф в размере одной тысячи рублей или лишение водительских прав на срок от трех до шести месяцев. При повторном совершении правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на один год, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» состоялось в областной столице

Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» состоялось в областной столице

Дома становится теплее и уютнее, когда есть хорошая спальня. А выбрать спальни можно прямо не выходя из дома. На любой вкус и цвет представлены спальни от мебельной фабрики Европа. Выбор цвета, размера. Все это доступно для вашей спальни.

Фото УМВД России по Вологодской области
© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация