Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

В Вологодской области сотрудникам ДПС пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя

Просмотров 1779 и опубликована 16 июня, 2014 г.
 
В Вологодской области сотрудникам ДПС пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя Фото news.mail.ru

13 июня текущего года в Чагодощенском районе Вологодской области водитель легкового автомобиля пытался скрыться от сотрудников полиции.

Ночью, около 01:10 в деревне Анисимово сотрудники ГИБДД, патрулировавшие район в целях обеспечения безопасности дорожного движения, остановили для проверки легковой автомобиль Рено-Логан с регистрационными номерами Ленинградской области. По требованию сотрудников ДПС иномарка остановилась, однако, как только инспектор стал приближаться, автомобиль рванул с места и направился в сторону автомобильной трассы Вологда – Новая Ладога, нарушая при этом правила дорожного движения.

Сотрудники патрульной службы начали преследование нарушителя с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Требования о немедленной остановке автовладелец игнорировал, поэтому для его задержания полицейские были вынуждены применить табельное оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух. Однако это действие не остановило водителя иномарки, и полицейские произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля, после чего он съехал в кювет.

Нарушителем, который находился за рулём Рено, оказался молодой человек 1989 года рождения, он находится в состоянии алкогольного опьянения. В таком же состоянии были и два пассажира. В результате применения оружия никто из них не пострадал.

В отношении водителя автомобиля были составлены протоколы об административных правонарушениях. По факту применения оружия сотрудником полиции назначена служебная проверка, сообщает УМВД России по Вологодской области.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация