Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

На сайте Госавтоинспекции теперь можно узнать о подлинности и действительности водительского удостоверения

Просмотров 1443 и опубликована 3 июля, 2014 г.
 
Фото www.35net.ru

На официальном сайте Госавтоинспекции любой желающий может воспользоваться рядом интерактивных сервисов. Наибольшей популярностью пользуются услуги по проверке наличия неуплаченных штрафов, на сегодняшний день этот сервис обрабатывает свыше 100 тысяч запросов в сутки, а также сервис по проверке транспортных средств, обрабатывающий до 10 тысяч запросов в сутки.

В настоящее время в эксплуатацию введён ещё один сервис. С его помощью граждане и работодатели могут отследить подлинность и действительность водительского удостоверения. Новая услуга позволяет существенно сэкономить время проверки своего водительского удостоверения или, например, соискателя при приёме на работу. Поскольку онлайн-проверка даёт возможность быстро получить информацию о том, выдавалось ли водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами. Кроме того, эта услуга доступна всем, нужен лишь доступ к сети интернет.

Воспользоваться сервисом можно в разделе официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», занеся в соответствующие поля серию и номер документа, а также дату его выдачи.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация