Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Жителю Грязовца грозит до двух лет лишения свободы за ложный донос об угоне автомобиля

Просмотров 1622 и опубликована 4 июля, 2014 г.
 
Жителю Грязовца грозит до двух лет лишения свободы за ложный донос об угоне автомобиля Фото news.mail.ru

Двадцатилетний житель г. Грязовца Вологодской области, пытаясь избежать ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, совершил ложный донос об угоне автомобиля.

Молодой человек 1994 года рождения обратился в отдел полиции г. Грязовца с заявлением об угоне транспортного средства. Он рассказал полицейским, что собирался прокатиться на своей машине, однако не обнаружил её во дворе. В ходе оперативных действий полицейские обнаружили ВАЗ-2110 на одной из улиц города в кювете. Оказалось, автомобиль врезался в столб линии электропередач с такой силой, что его опора сломалась и упала, оборвав при этом провода.

В ходе следственно-оперативных работ сотрудники правоохранительных органов выдвинули версию о том, что владелец автомобиля сам разбил транспортное средство, а версию про угон придумал. Во время проведения следствия эта версия подтвердилась. Молодой человек сознался, что совершив ДТП, испугался ответственности и солгал об угоне.

В настоящее время в отношении автовладельца возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация