Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Сегодняшней ночью сразу в двух случаях полицейским пришлось применить оружие для задержания пьяных водителей

Просмотров 3590 и опубликована 20 июля, 2014 г.
 
Сегодняшней ночью сразу в двух случаях полицейским пришлось применить оружие для задержания пьяных водителей Фото news.mail.ru

Сразу два происшествия, в которых для остановки пьяных водителей потребовалось применить оружие, произошло в ночь на 20 июля 2014 года, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Первый случай произошел в Вологодской области в п. Вохтога. Примерно в 1 час 15 минут ночи водитель автомобиля Нива пытался скрыться, не отреагировав на законные требования остановиться. Во время преследования с применением звуковых и световых сигналов сотрудники ДПС вновь требовали остановиться. Но водитель автомобиля Нива никак на это не реагировал и продолжал создавать аварийные ситуации на дороге. Было принято решение об использовании оружия. Сначала произведен предупредительный выстрел вверх, а затем уже по колесам. В результате принятых мер автомобиль был остановлен. Из людей никто не пострадал, машина получила механические повреждения. За рулем Нивы оказался нетрезвый 37-летний мужчина.

Второй случай произошел в половине пятого утра в Соколе. Сотрудники полиции заметили ВАЗ-2107, который создавал аварийные ситуации на дороге. На требования сотрудников ДПС остановиться водитель не реагировал. Во время преследования было применено оружие. В результате этого автомобиль был остановлен на дороге Москва - Архангельск на 499 км. За рулем ВАЗа был нетрезвый 24-летний молодой человек, житель Сокола.

Обоим водителям грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация