Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

С начала года в Вологодской области в ДТП с участием нетрезвых водителей погибли 14 человек, 92 получили травмы

Просмотров 1139 и опубликована 5 августа, 2014 г.
 
С начала года в Вологодской области в ДТП с участием нетрезвых водителей погибли 14 человек, 92 получили травмы Фото news.mail.ru

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Вологодской области, за период с начала 2014 года с участием нетрезвых водителей в ДТП погибли 14 человек, а еще 92 человека получили различные травмы. Всего же за этот период было задержано 6933 водителя, которые управляли автомобилем в нетрезвом виде или которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

С 19 по 31 июля на территории Вологодской области проходило профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Ежедневно в различных городах и районах области проходили профилактические мероприятия, целью которых было выявление водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде.

За время проведения данного мероприятия за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования было задержано 593 водителя.

Сотрудники полиции напоминают, что недопустимо управлять автомобилем в нетрезвом виде. Даже небольшое количество алкоголя значительно снижает быстроту реакции водителя, что может привести к травмам или гибели на дороге.

За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено наказание - штраф в размере от 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация