Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Череповце для остановки ВАЗ-2114 полицейским пришлось применить оружие

Просмотров 2324 и опубликована 23 августа, 2014 г.
 

В Череповце сегодня, 23 августа 2014 года, около 12 часов сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2114, который ехал с нарушением ПДД. Водитель на законные требования сотрудников полиции не отреагировал. Началось преследование нарушителя.

Во время преследования, которое проходило с применением специальных световых и звуковых сигналов, сотрудники ДПС неоднократно требовали от водителя ВАЗа остановиться. Но водитель по-прежнему не реагировал на требования полицейских, продолжая движение. При этом водитель создавал реальную угрозу безопасности для других участников движения, периодически выезжая на "встречку" и создавая аварийные ситуации. В связи с этим было принято решение о применении оружия. Сначала был произведен предупредительный выстрел в воздух, а затем уже по колесам. В результате принятых мер ВАЗ-2114 был остановлен. Машина получила механические повреждения, из людей никто не пострадал.

За рулем ВАЗа оказался 23-летний череповчанин. Молодой человек не имеет права на управление транспортным средством. Кроме того, череповчанин числится в розыске за уклонение от прохождения службы в армии, сообщает УМВД России по Вологодской области.

В Череповце для остановки ВАЗ-2114 полицейским пришлось применить оружие

В Череповце для остановки ВАЗ-2114 полицейским пришлось применить оружие

Фото 35media.ru
© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация