Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Вологде для остановки нетрезвого водителя сотрудникам полиции пришлось применить оружие

Просмотров 3422 и опубликована 19 октября, 2014 г.
 
В Вологде для остановки нетрезвого водителя сотрудникам полиции пришлось применить оружие Фото news.mail.ru

Вчера, 18 октября 2014 года, примерно в 10 часов вечера на перекрестке Сергея Преминина - Ловенецкого инспекторы ДПС хотели остановить ВАЗ-2109, который ехал с нарушением ПДД. Но водитель не отреагировал на законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС стали преследовать автомобиль, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал. Полицейские неоднократно требовали от водителя "девятки" остановиться, однако он, нарушая ПДД и создавая угрозу безопасности, продолжил движение в сторону улицы Конева. Когда "девятка" заехала в район гаражного кооператива, полицейские решили применить оружие. После предупредительного выстрела в воздух ВАЗ-2109 остановился. Из машины выбежали водитель и пассажир, которые хотели скрыться между гаражей. Водителя "девятки" удалось задержать. У молодого человека, который находился в состоянии опьянения, документов при себе не было, поэтому он был доставлен в отдел полиции.

Там личность нарушителя была установлена. Им оказался молодой человек 1992 года рождения, житель Великого Устюга. Ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В отношении молодого человека составлены протоколы об административных нарушениях, сообщает УМВД России по Вологодской области.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация