Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Строительство моста в Лукьяново начнется через несколько дней

Просмотров 2319 и опубликована 7 января, 2012 г.
 

Строительство моста в Лукьяново начнется через несколько дней Фото из архива

Через несколько дней начнется непосредственное строительство моста в Лукьяново. Подготовительные работы почти завершены, подрядчик также известен.

Конкурс на строительство моста выиграла вологодская компания "Мостстройотряд-61". Именно она займется строительством объекта, первая очередь которого оценена в 1 миллиард 12 миллионов рублей. На сегодняшний день заканчиваются работы по переносу водопроводных и канализационных сетей, силовых кабелей и кабелей связи. Эти работы длились больше месяца. На них было потрачено 42 миллиона рублей.

Чуть ранее были снесены все гаражи, мешавшие строительству. Всего было убрано 90 гаражей. Большая часть владельцев гаражей предпочли получить денежную компенсацию. Оставшиеся получили новые гаражные боксы, построенные недалеко от прежнего места.

Как сообщили в Департаменте градостроительства города, в ближайшие дни будет подписан контракт на строительство. Кроме этого скоро будет проведен конкурс на проектно-изыскательные работы на второй этап строительства.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация