Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

Автолюбители могут выбирать пункты для прохождения техосмотра

Просмотров 6538 и опубликована 12 января, 2012 г.
 

Автолюбители могут выбирать пункты для прохождения техосмотра Фото 35media.ru

С 1 января 2012 года обязанности по проведению технического осмотра автомобилей переданы из ведения МВД к РСА (Российскому союзу автостраховщиков). Поэтому теперь автовладельцы могут пройти техосмотр в любом пункте или у любого оператора. И при этом абсолютно не важно, где прописан автовладелец и где зарегистрирован автомобиль.

Для удобства граждан до 2014 года техосмотр можно будет проходить и на государственных СГТО. В Вологде такая станция всего лишь одна - это СГТО ГИБДД на Гагарина 83а.

Для прохождения техосмотра потребуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность, доверенность на вождение (если техосмотр проходит не сам владелец транспортного средства), свидетельство о регистрации автомобиля и паспорт транспортного средства (если автомобиль в залоге у банка и ПТС нет на руках, то копия).

Напомним, что на техосмотр теперь можно записаться и через Интернет. А согласно новым нормам, осмотр легкового автомобиля не может занимать более 30 минут.

На данный момент техосмотр в Вологде можно пройти по следующим адресам (кроме СГТО ГИБДД):
1. ООО «Блик Сервис», г. Вологда, ул. Чернышевского, 135
2. ООО «Транзит», г. Вологда, ул. Ильюшина, 28А
3. Муниципальное унитарное предприятие медицинского автомобильного транспорта г. Вологды, г. Вологда, ул. Зосимовская, 37
4. ИП Дракунов Роман Альбертович, г. Вологда, Советский пр., 135А

Ознакомиться со всеми пунктами для прохождения техосмотра в Вологодской области вы можете на сайте Жилищно-коммунального хозяйства города Вологды.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация