Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

За 3 месяца этого года было выдано более 50 тысяч льготных автокредитов

Просмотров 1594 и опубликована 31 мая, 2010 г.
 

За 3 месяца этого года было выдано более 50 тысяч льготных автокредитов Фото news.mail.ru

С момента возобновления выдачи льготных автокредитов, а это конец февраля 2010 года, в банки участники было подано 125 896 заявок. Из них 52 368 получили льготный автокредит. Такие цифры предоставило агентство «Автостат».

Популярность программы по субсидированию автокредитов в этом году, несомненно, выросла. Если в прошлом году за девять месяцев действия программы было принято 123 874 заявки, то в этом году всего за три месяца число заявок оказалось больше.

С ростом числа заявок повысилась и эффективность льготного автокредитования. Если в том году число проданных по данной программе машин составляло 6,6% от общего числа продаж в России, то за три месяца этого года доля составляет уже 15%.

Стоит отметить, что в этом году снизилась доля заявок, которые одобряют банки. Если в прошлом году из 123 874 заявок одобрение получили 71 486, т.е. 57,7%, то в этом году из 125 896 заявок одобрение получили 52 368, т.е. 41,6%. Правда, участники программы объясняют это нехваткой машин у дилеров.

Большинство льготных автокредитов приходится на автомобили отечественного производства. И чаще всего это наиболее дешевые модели. Льготные автокредиты распространяются только на новые автомобили. Если, к примеру, автозапчасти в Ульяновске можно купить и бу, просто зайдя на сайт и там выбрать понравившееся объявление о продаже нужной запасной части, то автомобиль можно приобретать только новым и только в автосалоне. В этом случае он может попадать под программу льготного автомобильного кредитования.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация