Сегодня Вторник 16 апреля, 2024 г.

Чтиво

Снимать номера будут за незаконную тонировку

Просмотров 2086 и опубликована 27 апреля, 2011 г.
 

Снимать номера будут за незаконную тонировку Фото news.mail.ru

Стало известно, что 22 апреля президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправку к КоАП, суть которой заключается в том, что в случае эксплуатации автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующим установленной норме будет взиматься штраф в размере 500 рублей. Помимо штрафа с автомобиля могут быть сняты номерные знаки. Даная поправка вступит в силу 1 июля 2012 года.

Данная поправка прилагается к статье 12,5 КоАП части 3, пункт 1. Напомним, что ранее за подобное правонарушение автовлюбитель мог отделаться только штрафом. Согласно новой поправке автовладелец может добраться на своем авто до места снятия тонировки в течение суток с момента установления правонарушения и снятия номеров. После удаления тонировки номера водителю возвращаются.

Стоит отметить, что по нормам ГОСТа светопропускная способность передних боковых стекол не должна превышать 70%, а ветровых стекол- 75%. Подробнее о тонировке по ГОСТу можно прочитать на сайте gosttonirovka.ru

Новые поправки также предусматривают снятие номеров с автомобиля, в случае если он не отвечает экологическим нормам, эксплуатируется с повышенным уровнем шума, не прошел техосмотр, на нем незаконно установлены дополнительные звуковые и световые сигналы, в нем неисправная тормозная или рулевая система, и отсутствует ОСАГО.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация