Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Завершилась программа утилизации старых авто

Просмотров 2089 и опубликована 23 июня, 2011 г.
 

Завершилась программа утилизации старых авто Фото marker.ru

Завершилась программа по утилизации старых автомобилей. Минпромторг закончил выдачу сертификатов.

Напомним, что утилизация автомобилей по специлаьной программе началась в марте прошлого года. Согласно ее условиям любой россиянин, имеющий автомобиль, возраст которого превышает 10 лет, мог сдать его в утиль, получив сертификат со скидкой 50 тысяч рублей на покупку новой машины отечественного производства. Перечень автомобилей, которые можно было приобрести по условиям программы, составлял 85 моделей, в том числе иномарки, производимые на территории РФ.

За весь период действия программы по утилизации автохлама было выдано 600 тысяч сертификатов на общую сумму 30 млрд. рублей. Особой популярностью у автолюбителей пользовалась отечественная «Лада». На ее долю пришлось 79% продаж. Среди иномарок особую любовь вызвала компания Renault (7,3%), на втором месте Skoda (5,3 %), на третьем - Ford (2,3%).

Продлевать программу для легковых автомобилей больше не планируется. По мнению агентства «Автостат» окончание действия программы существенно не скажется на показателях автомобильных продаж 2011 года.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация