Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Обстановка с аварийностью на транспорте осложнилась в области

Просмотров 1018 и опубликована 20 апреля, 2014 г.
 
Обстановка с аварийностью на транспорте осложнилась в области Фото news.mail.ru

В Вологодской области осуществляется ряд мероприятий, которые направлены на предупреждение аварийности на транспорте, который занимается пассажирскими перевозками.

Уже в этом году сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 1014 нарушений ПДД, которые совершили водители автобусов. Среди популярных нарушений - управление транспортным средством, у которого имеются технические неисправности – 284. 63 водителя уступили дорогу пешеходам. 45 водителей превысили разрешенную скорость. На красный сигнал светофора проехали 25 водителей. 12 водителей были за рулем автобуса без водительских прав. 5 человек были за рулем в пьяном виде.

За данный год в Вологде и области зарегистрировано 10 аварий, случившихся из-за водителей, осуществляющих перевозку людей. В апреле ситуация существенно осложнилась. За 9 дней сотрудниками ДПС зафиксировано 6 ДТП, в которых участвовали автобусы. В результате этих дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб, еще 8 человек получили различные травмы.

Причинами ДТП, по словам сотрудников полиции, является плохая транспортная дисциплина данных водителей автобусов, пренебрежение соблюдением ПДД, а также отсутствие серьезного контроля за работой водителей со стороны предприятий общественных перевозок и индивидуальных предпринимателей.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация