Сегодня Суббота 27 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Вологде и области проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист-скутерист!»

Просмотров 1328 и опубликована 17 мая, 2014 г.
 
В Вологде и области проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист-скутерист!» Фото news.mail.ru

В связи с заметным увеличением на дорогах города и области любителей двухколёсного транспорта, в частности мотоциклистов, мопедистов и скутеристов, в летний период в Вологодской области проводится профилактическое мероприятие под названием «Мотоциклист-скутерист!». Оно будет проходить в период с 14 по 19 мая включительно.

Рейд направлен на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также профилактику использования защитных мотошлемов водителями и пассажирами двухколёсного транспорта.

Только с начала 2014 года в области зафиксировано десять ДТП с участием водителей двухколёсных транспортных средств, в результате которых погиб один человек и десять получили травмы различной степени сложности.

Напоминаем, что за управление мотоциклом, скутером или мопедом либо перевозка на данном транспорте пассажиров без специальных мотоциклетных шлемов или же в шлемах, которые не застёгнуты должным образом, предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация