Из-за неисправных тормозов "АвтоВАЗ" отзывает около 12 тысяч машин
Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», завод отзывает 11 700 машин в связи с неисправностью тормозной системы. Возможные дефекты могут быть выявлены в машинах Lada Kalina, Priora и 4x4, сошедшие с конвейера в октябре 2010 года.
Вследствие проверки заводом ряда машин, было вынесено решение об отзыве всей партии автомобилей произведенных в октябре месяце. По итогам испытаний в части машин была обнаружена некорректная работа вакуумного усилителя тормозов. В результате торможения водителю придется приложить много усилий.
Пресс-служба «АвтоВАЗа» заявила, что направила уведомительные письма о проверке машин всем дилерам и владельцам авто, в которых может быть зафиксирован дефект. Не смотря на, казалось бы, серьезный дефект, на станцию придется добираться своим ходом, потому что эвакуатор пушкин и эвакуатор в любом другом городе не положены.
Не так давно совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" уже отозвало 1973 внедорожника Chevrolet Niva, в которых также выявлена неисправность тормозной системы. Напомним, что дефектные машины были отгружены дилерами с 6 по 18 октября.
Анна Воробьева, 35net.ru