Совет Федерации поддержал идею пожизненно лишать прав пьяных водителей
«Антиалкогольный фронт» выдвинул в Совете Федерации идею о пожизненном лишении прав за вождение автомобиля в пьяном виде. Первый вице-спикер Александр Торшин эту идею поддерживает. Как стало известно, в ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен на обсуждение его авторами.
По мнению Торшина этот вопрос надо четко прописать и урегулировать. - Например, за вождение автомобиля в пьяном виде, повлекшее за собой гибель человека надо лишать прав пожизненно. В законодательстве следует четко прописать все возможные варианты нарушений. Рецидив надо наказывать по всей строгости и увеличивать сроки лишения прав, - сообщил сенатор. Также этот законопроект следует обсудить не только в Совете Федерации, а и с водителями-профессионалами и любителями. Должны быть расписаны четкие правила прохождения медицинской экспертизы, на основании которой нарушитель будет лишаться прав.
Сергей Шатиров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике, дополнил коллегу: «Я считаю, что общество имеют полное право карать по всей строгости закона тех людей, которые представляют для него угрозу. По мнению депутата, принятие самых строгих карательных мер за вождение автомобиля в пьяном виде должно отрезвляюще подействовать на большинство лихачей, которые собрались сесть за руль в нетрезвом состоянии». Чиновник также добавил, что Совет Федерации в обязательном порядке примет новый закон, если до этого его одобрит Госдума.
А вот модели радиоуправляемые не требуют наличия прав и в них можно играть в любом состоянии. Это игра не только для детей, но и для взрослых!
© Анна Воробьева, 35net.ru