С автономеров, возможно, уберут код региона
ГИБДД намерено рассмотреть вопрос об отмене кода региона на автомобильных номерах. Произойдет это лишь в том случае, если будет принят законопроект, разрешающий ставить машину на учет в любом субъекте федерации, невзирая на место проживания автовладельца. Данной информацией с агентством «Интерфакс» поделился руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов.
Помимо введения возможности регистрировать автомобиль в любом субъекте федерации, законопроект предлагает отменить прохождение техосмотра новым авто и разрешает ставить его на учет непосредственно в автосалоне. Согласно документу разрешается сохранять прежние номерные знаки в случае, если автомобиль будет перерегистрирован на другое лицо, а будущий и бывший автовладелцы проживали в одном субъекте федерации.
Напомним, что на данный момент Госдума рассматривает законопроект о продаже «красивых» номерных знаков посредством электронных торгов, как это принято во всем мире.
Анна Воробьева, 35net.ru