Водитель фуры из Вологды едва не обрушил мост в Питере (видео)
Фото телеканал Россия 1
Вчера 25 ноября 2011 года, водитель большого грузовика из Вологды, находясь в Санкт-Петербурге, врезался прицепом в пролет моста. В результате столкновения в мосту образовалась почти метровая дыра.
Как оказалось, водитель не посмотрел на знак, на котором была указана максимальная высота для проезда под мостом, и пытался там проехать. В результате этого он прицепом врезался в мост и сдвинул один пролет. По счастливой случайности, машинист электрички заметил провал в мосту и вовремя применил экстренное торможение.
Сам же водитель, испугавшись ответственности, с места аварии скрылся. Чуть позже он был остановлен сотрудниками ДПС в другом районе Санкт-Петербурга. Ему грозит лишение прав, а кроме этого РЖД ему может выставить счет за ремонт моста.
© Анна Воробьева, 35net.ru